Настройки сайта
Цв. 1
Цв. 2
Цв. 3
Цв. 4

Летающая шапка
Летающий сайдбар
Отзывы на главной
Сохранить настройки Настройки по умолчанию
АО "Специализированный застройщик ПМК-5"

АО «ПМК-5»: в чём преимущество новых домов из газобетона
  • 12 фев 2019
  • Автор:
  • 1576

АО «ПМК-5»: в чём преимущество новых домов из газобетона

Сегодня мы можем наблюдать, как медленно, но верно пригород Йошкар-Олы становится все шире и выше за счет строительства новых микрорайонов и домов в пределах существующей застройки. Нельзя уже провести четкую границу между городом и его ближайшим населенным пунктом — поселком городского типа Медведево, который активно застраивается последние годы. О тенденциях и перспективах застройки пгт. Медведево мы поговорили с генеральным директором АО «ПМК-5» Александром Клепцовым.

ММ: Александр Павлович, в прошлом году вашей организации исполнилось 65 лет. Накопленный с годами опыт помогает устойчиво вписываться в существующие условия на рынке жилья?

А. К: Наша компания одной из первых в республике реализовала проект комплексного развития застроенной территории квартала. В самом центре поселка городского типа Медведево в квартале, ограниченном улицами Полевая — Советская — Пушкина — Коммунистическая, где еще несколько лет назад стояли ветхие и непригодные для жилья дома, сегодня возвышаются красивые, комфортабельные новостройки, придающие кварталу уникальный архитектурный облик. Жильё в новых домах уже стало и станет отличным домом для тех, кто ценит истинный комфорт. Кроме того, развитие застроенной территории предусматривает и развитие прилегающей инфраструктуры. На сегодняшний день в квартале функционируют магазины, торговые центры, стоянка для автомобилей, учреждения, предоставляющие государственные и прочие услуги населению. Последние из введенных в эксплуатацию домов по ул. Советской,47, и Коммунистической, 7, также прекрасно вписались в архитектурный облик поселка. Накопленный опыт подсказывает нам не «сливаться» с рынком, на котором в последнее время отдается предпочтение многоэтажной застройке, а строить небольшие комфортабельные дома.

ММ: В чем преимущества небольших домов?

А. К: Многие из нас периодически хотели бы покинуть душный и шумный город. Переселиться куда-нибудь, где тишина, относительно свежий воздух, не так много машин, мусора. Не многолюдно. Если свой собственный загородный дом, порой, недостижимая мечта, то жилье в пригороде — это выход для тех, кто устал от городской суеты, но дела, работа, друзья и блага цивилизации не отпускают далеко от привычного места.

Небольшие дома выбирают те, кто предпочитает относительную автономность. Множество соседей по подъезду и даже по площадке таких людей раздражают, а вот одного двух они еще готовы потерпеть.

Наряду с этим, важно акцентировать внимание на конструктивные особенности и характеристики строящегося нашей компанией жилья. И тут, пожалуй, основным является очень высокая энергоэффективность. Помимо традиционных, характерных для многих домов элементов энергоэффективности — поквартирное отопление, пластиковые окна со стеклопакетами, герметичные входные двери, узлы учета энергоносителей, положительным фактором для наших домов являются еще и архитектурные и конструктивные решения. Например, расположение — ориентация домов длинной стороной на восток и запад позволяет увеличить приток лучистой теплоты и света солнца на 30%, компактность — идеальная форма дома прямоугольник.

Отсутствие лишних углов и выступающих элементов, т.е. образующая минимальную внешнюю площадь наружных стен, это тепловые буферы в виде лоджий по всему дому, защищающих наружные стены от окружающей среды, от выдувания тепла, обеспечивая также хорошую звукоизоляцию и защиту от ветров. Исключается приток воздуха на вентиляцию непосредственно с улицы, освещенность — отсутствие окон на северную сторону, на 80% рабочего времени дом может освещаться естественным светом. Длинная и не глубокая, остекленная на всю длину лоджия не создает затенения внутри комнаты.

ММ: Ваша компания одна из немногих в республике использует при строительстве газобетон. Возможно, покупателей, не разбирающихся в строительстве и строительных материалах, это настораживает. Чем отличаются дома из газобетона от традиционных кирпичных домов?

А. К: Газобетон используется для строительства наружных стен. Учитывая, что через стены уходит 40% тепла, кирпичные стены утепляют по типу слоистой кладки или используют пустотелый кирпич. Однако наличие швов кладки и не поддающееся контролю внутреннее строение стены не обеспечивают требуемой эффективности. Применяемый в наших стенах, самый эффективный каменный материал — газобетон, представляет из себя однородный материал, укладываемый на клей, исключающий мостики холода в швах кладки. За счет термовкладышей из минплиты в плоскости перекрытия и перемычек, да еще и при наличии лоджий, полностью исключаются потери тепла через всю плоскость наружной стены. Газобетон обеспечивает аккумуляцию тепла и обеспечивает комфортные условия проживания с созданием постоянного температурно-влажностного режима в квартире.

ММ: Много покупателей оценили данное преимущество?

А. К: Дома из газобетона мы строим с 2013 года. Пример удачного применения этой технологии — Чеховский квартал в поселке Медведево. По своему тоже уникальный проект для нашей компании. За этот период здесь возведен спальный микрорайон на 2,5 тысячи жителей из 15 уютных пятиэтажных домов. Помимо возведения домов мы полностью развили инженерную инфраструктуру квартала (электроснабжение, газоснабжение и водоотведение, связь, интернет и ТВ).

ММ: Чем уникален Чеховский квартал?

А. К: Первый и весьма весомый плюс — это цена квадратного метра. Наличие собственных земельных участков и возможности застройщика, который самостоятельно производит весь цикл строительства, позволяют нам возводить дома без сторонних издержек в максимально короткие сроки. При этом ни в коем случае не «страдает» качество строительно-монтажных работ, и не происходит замена на более дешевые материалы. В настоящее время в Чеховском квартале возводится 5-тиэтажный 55 квартирный жилой дом, в котором стоимость квартир составляет: 1 комнатные — около 1000000 рублей, 2-комнатные — около 1600000, 3-комнатные около 2200000 рублей. При том, что ждать ввода дома в эксплуатацию осталось совсем немного — до конца текущего года.

Немаловажным фактором преимущества жизни в Чеховском квартале является социально-психологический комфорт, т.к. в таких местах присутствует атмосфера тишины, спокойствия и размеренности, что так не характерно для многогоэтажных жилых районов-кварталов.

Дома находятся вблизи города (недолго добираться как на машине, так и на общественном транспорте), но при этом это уже не город, а пригород, где природа, свежий воздух и прочие преимущества. Жилые дома возведены в соответствии с единой архитектурной концепцией, при этом не оставлено без внимания благоустройство микрорайона: удаленные от проезжей части придомовые территории, места для прогулок, детские площадки, малые формы для занятия спортом взрослых и детей, достаточное количество парковочных мест. Кроме того, рады сообщить, что в 2019-2020 гг. по Федеральной программе в Чеховском квартале будет построен детский сад на 150 мест.

ММ: Вы говорили о дополнительных плюсах для ваших покупателей. Можете открыть секрет, в чем они заключаются?

А. К: Здесь нельзя не упомянуть про индивидуальное отопление в каждой квартире от газового котла итальянского производства. В плюсах данной системы отопления убедились те, кто на себе ощутил существенную экономию в коммунальных платежах, а возможность устроить в квартире водяные теплые полы привлекает еще больше. Из дополнительных плюсов — теплые батареи до самого лета ( при наличии холодной весны ) и теплые батареи осенью, когда, большая часть людей мерзнет в квартирах с централизованным отоплением. Тут жильцы забудут, что такое отключение горячей воды летом на месяц в старых типовых домах.

Каждая квартира максимально подготавливается «под чистовую отделку». В каждой комнате проведены розетки и выключатели, в квартиру введен провод для ТВ, интернета. Будущим жильцам останется только положить ламинат или паркет, а также поклеить обои по собственному вкусу.

А для тех кто не хочет переживать «стихийное» бедствие под названием ремонт мы предоставляем услуги по чистовой отделке квартиры. Все это в кратчайшие сроки и за сравнительно небольшую стоимость.

ММ: 65 лет на плаву, сотни возведенных объектов — очень значительный багаж. В чем же секрет успеха ПМК-5?

А. К: Не секрет, что любой рынок, а тем более рынок жилья это своеобразный живой организм, который растет, падает, развивается, а, порой, стоит на месте. Потребительский спрос на услуги строительных компаний сегодня велик, как никогда. Спрос, как известно, рождает предложение, поэтому и конкуренция на рынке достаточно сильна. Это объясняет тот факт, что помимо непосредственного строительного процесса необходимо уделять повышенное внимание профессионализму своих сотрудников, а также вопросам имиджа и механизмам выстраивания взаимоотношений с клиентами. Как известно, театр начинается с вешалки, а офис — с клиентского отдела. Высокий уровень сервиса сейчас является непременным атрибутом успешной бизнес-структуры и одним из решающих конкурентных преимуществ. В офисе АО «ПМК-5» есть возможность не только получить консультацию по объектам, но и просчитать все возможности приобретения квартиры. Внимательное отношение к каждому клиенту — вот ключевой принцип нашей работы. Покупка квартиры достаточно серьезный шаг в жизни каждого человека и тут мы всегда готовы оказать помощь в принятии решения. Беспроцентная рассрочка от застройщика, полное юридическое проведение сделки, партнёрские программы с крупнейшими банками, возможности подачи заявок на ипотеку прямо из офиса и проведения электронной регистрации сделок экономят не только время, но и финансы наших покупателей.

Приемная ПМК-5 (8362) 427280, сайт pmk5-info.ru
Статья опубликована на сайте MariMedia.ru https://www.marimedia.ru/news/business/item/74528/

Заказать обратный звонок

×

* - поля обязательные для заполнения

Отправляя форму, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Отправить